Погода в г. Лесосибирске

12.08.2016 Новости КГБУЗ "Лесосибирская МБ"

28.04.2014 Новости КГБУЗ "Лесосибирская МБ"

25.10.2013 Новости КГБУЗ "Лесосибирская МБ"

16.10.2013 Новости КГБУЗ "Лесосибирская МБ"

21.09.2012 Новости КГБУЗ "Лесосибирская МБ"

  Лесосибирск – город краевого подчинения, располагающийся в 300 километрах на север от города Красноярска, связан с краевым центром автодорожным и железнодорожным транспортом. Образован в 1975 году путем слияния в город нескольких поселков, расположенных вдоль левого берега Енисея, общая продолжительность города составляет более 40 км. Функционально город Лесосибирск поделен на несколько частей: центральная часть города, южная часть и северная часть, поселок Стрелка, располагающийся на правом берегу Енисея и и связанный с основной частью города в летнее время паромной переправой, в зимнее-ледовой переправой. Население города около 70 тыс. человек.
  Лесосибирская межрайонная больница – многопрофильное лечебное учреждение, в состав которого входят стационар на 334 койки (гинекологическое, родильное, терапевтическое, кардиологическое, неврологическое, хирургическое, травматологическое отделения,инфекционное, отделения анестезиологии и реанимации, отделение реанимации и интенсивной терапии детского возраста), амбулаторно-поликлинические подразделения общей мощностью 1670 посещений в смену (три поликлиники для взрослых, три детских поликлиники, женская консультация, Стрелковская поликлиника, центр здоровья, клинико-диагностическое отделение по СПИД и СПИД-маркерным заболеваниям), параклинические отделения (клинико-диагностическая лаборатория, ПЦР-лаборатория, патолого-анатомическое отделение, отделение функциональной диагностики, отделение ультразвуковой диагностики, рентгенологическое отделение, отделение эндоскопической диагностики, физио-терапевтическое отделение).
  С 2011 года Лесосибирская МБ является межрайонным центром оказания специализированной помощи. На базе нашего ЛПУ с 2012 года функционирует первичный сосудистый центр для оказания помощи больным ОНМК и ОИМ, осуществляет межрайонное оказание помощи больным с хирургической, урологической, онкологической патологией, в том числе с использованием эндовидеохирургических методик, помощь больным при травмах, межрайонный центр хронического гемодиализа, межрайонное оказание помощи беременным средней группы риска, выхаживание новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела.
  С 14.05.2015 года прошла реорганизация учреждений здравоохранения города Лесосибирска путем присоединения к КГБУЗ «Лесосибирская МБ № 1» КГБУЗ «Лесосибирская МБ № 2», КГБУЗ «Стрелковская больница», КГБУЗ «Скорая медицинская помощь». КГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер» с оформлением единого юридического лица краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Лесосибирская межрайонная больница».