17.10.2022 | Новости КГБУЗ "Лесосибирская МБ"

Уважаемые родители!

Информируем вас о возможности пройти медицинскую реабилитацию детям, перенесшим заболевания дыхательной системы (после перенесенных синуситов, тонзиллитов, ларингитов, бронхитов, пневмоний, обострения бронхиальной астмы, после ОРВИ с затяжным течением у часто и длительно болеющих детей)

Медицинская реабилитация – это важный завершающий этап оказания медицинской помощи ребенку. Проведение медицинской реабилитации является необходимым условием выздоровления пациента, восстановления нарушенных функций органов и систем, минимизации риска развития осложнений после перенесенного заболевания.

Положительные эффекты медицинской реабилитации детей, перенесших заболевания дыхательной системы:

• восстановление резервов адаптации организма;
  • повышение выносливости к физической нагрузке;
  • повышение сопротивляемости организма к заболеваниям;
  • оказание общеукрепляющего воздействия на все органы и системы организма;
  • восстановление функции внешнего дыхания, укрепление дыхательной мускулатуры, восстановление правильной механики дыхания;
  • улучшение бронхиальной проводимости, увеличение экскурсии грудной клетки.

Медицинские организации для реабилитации детей, перенесших заболевания дыхательной системы:

• КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства», г. Красноярск (в условиях круглосуточного и дневного стационара)

Ответственный: Устинова Алена Васильевна 8(391)249-04-74, 8(391)243-56-73

• КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2»,  г. Ачинск (в условиях круглосуточного стационара и амбулаторно)

Ответственный: Усынина Лилия Александровна 8(39151)6-83-85

• КГБУЗ «Канская межрайонная детская больница» (в условиях круглосуточного стационара)

Ответственный: Томилов Дмитрий Владимирович 8-902-980-85-58

• КГБУЗ «Норильская межрайонная детская больница» (в условиях круглосуточного и дневного стационара)

Ответственный: Елькина Наталья Николаевна 8(3919)42-44-00

• КГБУЗ «Городская детская поликлиника №1, г. Красноярск, (амбулаторно)

Ответственный: Струкова Анна Сергеевна 8(391)212-11-52

В период пребывания Вашего ребенка в круглосуточном стационаре лечащий врач запишет его на медицинскую реабилитацию и сообщит Вам об этом при выписке.

При амбулаторном лечении ребенка направление на медицинскую реабилитацию оформляет врач-педиатр участковый.