21.11.2022 | Новости КГБУЗ "Лесосибирская МБ"

Дерматовенерологическая служба Красноярского края достаточно активно участвует в научной работе, обменивается опытом, выходит на дискуссионные площадки – в этом году в Красноярске состоялись уже две конференции.

Сегодняшнее мероприятие прошло под курацией  главного внештатного специалиста по дератовенерологии Минздрава России Николая Николаевича Потекаева, и он-лайн формат позволяет присоединиться к площадке максимальному количеству участников.

В рамках конференции состоялось дистанционное совещание со всеми главными внештатными специалистами СФО.

Отметим, в научно-практической части предыдущей региональной конференции (актуальные вопросы дерматовенерологии, косметологии и репродуктивного здоровья), которая состоялась в октябре, приняли участие 248 человек.   Программой конференции были представлены 47 докладов. В них освещались  вопросы оказания дерматовенерологической и косметологической помощи населению Красноярского края, проблемы дерматовенерологической службы и пути их решения, кратко изложены  долгосрочные перспективы развития дерматовенерологической службы Российской Федерации в целом и Красноярского края в частности. По итогам работы был выпущен сборник научных статей, отражающих  основные направления научных и клинических исследований участников конференции. Было принято решение продолжить формировании новых подходов к дерматологическому образованию в Красноярском крае для подготовки квалифицированных кадров, определить приоритетным направлением при выборе терапии клинические рекомендации и т.д.. Таким образом, изложенные в методологическом сборнике рекомендации практическое звено может использовать в работе. Это особенно важно для работы первичной сети, которая отвечает в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за максимально полное и качественное оказание медицинской помощи населению в учреждениях по месту жительства.

#нацпроект здравоохранение