Горячая линия по вопросам возврата федеральных льготополучателей в НСУ: тел. 6-33-50 (в рабочие дни)
Погода в г. Лесосибирске

Встреча с представителями Общероссийского Общественного Движения "За права человека"

28.02.2017 | Новости КГБУЗ "Лесосибирская МБ"

9 февраля 2017 года В Лесосибирской межрайонной больнице состоялась встреча главного врача Плиговка Николая Ивановича, представителей Общероссийского Общественного Движения "За права человека" и Общественного совета при министерстве здравоохранения Красноярского края по обращению жителей г. Лесосибирска о доступности и качеству оказания медицинской помощи методом гемодиализа.

Развитие диализной службы в Красноярском крае осуществлялось путем открытие отделений гемодиализа в межрайонных центрах Красноярского края. В Лесосибирске диализный центр был открыт в 2011 году в рамках реализации краевой программы модернизации здравоохранения Красноярского края.

Специалисты межрайонной больница ознакомили представителей Общероссийского Общественного Движения "За права человека" с работой диализного цента, технической оснащенностью, доступностью жизненонеобходимых для жителей г. Лесосибирса диализных процедур. Представители Общероссийского Общественного Движения "За права человека" внимательно выслушали претензии пациентов центра гемодиализа межрайонной больницы г. Лесосибирска.

Обсуждение доступности и качества оказания медицинской помощи методом гемодиализа межрайонной больницы г. Лесосибирска прошло в доброжелательной и конструктивной форме. Учитывая технологическую сложность производства диализной процедуры, материальных и финансовых возможностей медицинского учреждения представители Общероссийского Общественного Движения "За права человека" и специалисты приняли решения об увеличении доступности диализной помощи в межрайонной больнице.

Руководство межрайонной больницы понимая озабоченности жителей г. Лесосибирска и общественности в доступности, качества и непрерывности столь жизненно необходимых медицинских процедур, примет меры оптимизации диализной помощи в г. Лесосибирске. Решение о оптимизации диализной помощи в межрайонной больнице не решает организационные и технологические проблемы доступности и качества необходимой медицинской помощи для жителей г.Лесосибирска, так как является специализированной медицинской помощью и находится в компетенции министерства здравоохранения Красноярского края. По мнению специалистов медицинского учреждения и представителей Общероссийского Общественного Движения "За права человека" принимаемая мера оптимизации не решает вопросов доступности и качества диализной помощи для жителей г.Лесосибирска, а только отсрочивает их повторное возникновение на неопределенное время. Результаты принятых мер оптимизации будут рассмотрены на очередном общественном совете межрайонной болницы г.Лесосибирска.

В перечень платных услуг добавлены новые
Модернизация здравоохранения 2011-2012
Укрепление материально-технической базы 2010-2011
Прейскурант цен на платные услуги 2012