«Поезд здоровья» начнёт работу 14 января

В январе передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)» будет работать на восьми станциях края. Первыми на маршруте станут поселки Пировского района.

В мобильной поликлинике размещены клинико-диагностическое, телемедицинское и консультативное подразделения. Кроме того, оборудованы кабинеты функциональной диагностики, ультразвукового и эндоскопического исследования, стоматологический кабинет, рентген-кабинет, аптечный пункт.

Пациенты могут пройти обследования и получить результаты анализов, а также проконсультироваться у врачей краевых учреждений здравоохранения и специалистов клиник федерального подчинения.

График работы поезда – с 8.00 до 18.00. Специалисты будут принимать пациентов на станциях:

Большая Кеть (Пировский район) – 14 января;
Пировская – 15-16 января;
Абалаково – 17 января;
Лесосибирск – 18-21 января;
Малая Кеть (Бирилюсский район) – 22 января;
Суриково (Бирилюсский район) – 23-25 января;
Кытат (Большеулуйский район) – 26 января;
Тарутино (Ачинский район) – 27 января.

При посещении специалистов необходимо иметь при себе паспорт, страховой полис, выписки из медицинских документов. Рекомендуется использовать маску во время визита к врачу.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-03-43, пресс-служба Минздрава края; + 7(391) 259-43-96, пресс-служба ОАО «РЖД».